Инструментальная лавка

Магазин инструментов г. Луга

8 (81372) 2-21-79

Каталог

Вход на сайт

Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: register_form_add_check. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /var/www/projects/instrumentluga/includes/bootstrap.inc).

Как выбрать дрель

Прежде чем купить дрель, подумайте, для чего она Вам нужна? Как вы собираетесь её использовать? Одно дело, если вы собираетесь с её помощью строить и капитально ремонтировать целый дом, но совсем другое, если вам нужно только повесить на стенку ковёр или картину.

Существуют дрели различных видов: различной мощности, с ударно-вращательным действием, с реверсом, с плавной и ступенчатой регулировкой скорости, с ключевым и бесключевым (быстрозажимным) патроном.

Как правило, все современные электродрели имеют реверс и возможность регулирования частоты вращения электродвигателя. Ещё одно полезное дополнение - рукоятка - помогает комфортно чувствовать себя во время работы, как "правшам", так и "левшам".

Многие производители стремятся сделать свой электроинструмент, особенно дрели, многофункциональным. Такой инструмент кроме основной функции может выполнять и несколько дополнительных. Рынок предлагает много моделей дрелей, которые могут сверлить, нарезать резьбу, работать с шурупами, а кроме того они могут сверлить с ударом, т.е. выполнять функции перфоратора.

Такой инструмент больше пригоден для проведения небольшого объема работ или для использования в качестве "дежурного" в домашнем хозяйстве - на случай, если нужно что-то подправить или изготовить своими силами.

Некоторые поставщики инструмента идут еще дальше - предлагают набор, в который входит дрель в качестве основного силового модуля и несколько насадок к ней: рубанок, угловая шлифовальная машина, дисковая пила, лобзик и т.д. Такой набор оформляют обычно в виде чемоданчика "Для мастера". Если дрель оснащена еще и функцией перфоратора, то на первый взгляд такой набор покрывает все запросы.

Не следует останавливать свой выбор на таких наборах. Нужно помнить - каждая операция имеет свою особенность, требует своей мощности, оборотов инструмента и продолжительности работы. Работа инструмента с перегрузкой или на пределе его возможностей приводит к его выходу из строя.

Хорошего универсального инструмента в природе не существует. По-хорошему - дрель должна только сверлить, перфоратор только перфорировать, а шуруповерт только заворачивать шурупы.